Atlet Taekwondo Bantaeng Boyong 4 Emas Unibos Cup 2022 -->

Iklan Semua Halaman

IDCloudHost | SSD Cloud Hosting Indonesia

Atlet Taekwondo Bantaeng Boyong 4 Emas Unibos Cup 2022

KIM(Kelompok Informasi Masyarakat) Kayu Loe
6/09/2022


GlobalNewsindonesia.com-Bantaeng, --Kabupaten Bantaeng  berhasil meraih juara dan memboyong sejumlah emas, perak dan perunggu pada Kejuaraan Taekwondo Unibos Cup yang digelar GOR Sudiang, Minggu (29/5/22) Makassar Sulawesi Selatan 


Kabupaten Bantaeng berhasil menyabet juara melalui siswa – siswi pada tingkat Sekolah Dasar dan Sekolah Taman Kanak di kejuaraan taekwondo Unibos Cup 2022, Dengan menyabet, 4 Emas,12 Perak,11 Perunggu.


Prestasi ini mendapatkan Apresiasi dari Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga (DISPORA) Kabupaten Bantaeng, Faisal, S.Stp, M.Si saat dikonfirmasi media mengatakan, ucapan Selamat dan terimakasih serta rasa bangga atas perjuangan putra-putri atlet taekwondo kabupaten Bantaeng yang telah meraih Juara pada ajang Unibos Cup 2022.


_"Semoga prestasi yang ditorehkan mampu memotivasi semangat atlet taekwondo di kabupaten Bantaeng."ungkapnya.


Dikonfirmasi terpisah, pelatih Taekwondo Kabupaten Bantaeng, Hasbullah, SP,t mengaku merasa bangga dengan prestasi yang ditorehkan oleh anak didiknya melalui cabang olahraga taekwondo mudah-mudahan kedepannya dapat ditingkatkan lagi dan terus berprestasi. 


_" Terus berlatih mengasah bakat agar dapat mengharumkan kabupaten Bantaeng "pungkasnya 



Berikut Siswa-siswi terbaik Bantaeng yang meraih juara pada ajang Unibos Cup 2022, tersebut di antaranya,


1. Hawailun Qaditha Fazilah

Kyorugi Juara 1

Pomsae Juara 2

Asal sekolah ( SDN 7 letta)


2. Latisya Qaditha Ramadhani

Kyorugi Juara 3

Asal sekolah ( TK. Kemala bayangkari)


3. Ince Athalla Aisy

Kyorugi Juara 2

Poomsae Juara 3

Asal Sekolah Sdit Al-Ihsan Wahdah Islamiyah Bantaeng


4. Muhammad Aufa Al Wafir

Kyorugi Juara 3

Asal Sekolah MIS Darul Falah DDI Mattoanging Bantaeng


5. Muh.Fiqri Al-Farizi.S Kyorugi Juara 3

Asal Sekolah Sdit Al-Ihsan Wahdah Islayah Bantaeng.


6. Muh. Al Furqhon

Kyurogi Juara 3

Asal sekolah ( SDN 7 Letta )


7.A.Humairah Annisa Azzahrah

Poomsae Juara 2

Asal sekolah (Sdit Al-Ihsan Wahdah Islamiyah Bantaeng


8.Tri Reski Firmansah

Kyorugi Juara 3

Asl skolah (Sdn 20 Tala-tala)


9.Ilhamsyah B madjid

Kyorugi Juara 3

Poomsae Juara 3

Asal sekolah ( Sdit Al-ihsan Wahdah Islamiyah Bantaeng


10. Citra kirana larasati

Kyurogi Juara 1

Pomsae pair Juara 2

Asal sekolah ( SDN 5 Lembang cina)


11. Zaky riyoga pamungkas

Kyurogi Juara 1

Pomsae pair Juara 2

Asl skolah ( SDN 5 lembang cina)


12.Berlian Rezki Khumairah

Kyorugi Juara 2 Asal sekolah ( SMPN 2 Bantaeng )


13.Marini meliana Anwar

Kyorugi Juara 3 Asal sekolah (SMPN 3 Bissappu)


14.Difya zelqi salsabila

Kyorugi Juara 2 Asal sekolah (SMPN 2 Bissappu)


15. Nurhaqqu Fajri

Kyorugi Juara 2 Asal sekolah ( SD 20 Tala-Tala)


16. Nur fayla azzahwa

Kyorugi Juara 3

Poomsae Juara 2 Asal sekolah( MIS Nurul Azma Tala-Tala)


17. Nurhijrah

Poomsae Juara 2

Kyorugi Juara 2 Asal sekolah SD Inpres Pabbulengan


18. Abd. Rahman Hafiz

Kyorugi Juara 3 Asal sekolah TK Nurul Iman Borong Tarampang


19.Muhammad Al Fauzan

Kyorugi Juara 2 Asal sekolah UPT SD Negeri 4 Tarowang.


20. Nur Istiqomah

Kyorugi Juara 3 Asal sekolah SD INPRES Tala-Tala Kabupaten Bantaeng